Progetto CONTRIMPCER

Collaboratori:


Ministero delle Politiche Agrarie Alimentari e Forestali

Dr. Bruno Caio Faraglia     b.faraglia@politicheagricole.it
Dr. Alessandro Casano     a.casano@politicheagricole.it


CREA SCS

Coordinatore di progetto

Dr. Valerio Cazzola
    valerio.cazzola@crea.gov.it

Responsabile Scientifico

Dr.ssa Ilaria Alberti   ilaria.alberti@crea.gov.it


Gruppo di Lavoro Porti e Aeroporti

Coordinatore del gruppo: Dr.ssa Renza Maria Martoni


Regione Campania

Dr.Eduardo Ucciero     eduardo.ucciero@regione.campania.it


Regione Emilia Romagna

Dr.ssa Renza Maria Martoni    MariaRenza.Martoni@regione.emilia-romagna.it

Dr. Franco Finelli    FFinelli@regione.emilia-romagna.it


Regione Friuli Venezia Giulia

Dr. Massimo Babici    massimo.babici@ersa.fvg.it


Regione Lazio

Dr.ssa Maria Roselli     mroselli@regione.lazio.it


Regione Lombardia

Dr. Vincenzo Zagari    vincenzo.zagari@ersaf.lombardia.it


Regione Marche

Dr. Giuliano Stimilli     stimilli_giuliano@assam.marche.it
Dr. Sandro Nardi    nardi_sandro@assam.marche.it


Regione Toscana

Dr. Gianni Franchini    gianni.franchini@regione.toscana.it
Dr. Gabriele Gilli    gabriele.gilli@regione.toscana.it


Regione Veneto

Dr. Marco Vettorazzo    marco.vettorazzo@regione.veneto.it
Dr. Lorenzo De Sabbata    Lorenzo.DeSabbata@regione.veneto.it






CREA SCS
Dr. Maurizio Cenci    maurizio.cenci@crea.gov.it
Dr. Alessandro Romano    alessandro.romano@crea.gov.it
Dr. Giuseppe Anastasi     giuseppe.anastasi@crea.gov.it
Dr. Ezio Li Puma    eziolipuma@crea.gov.it
p.a. Cristian Gretter    cristian.gretter@crea.gov.it
Sig.ra Loretta Gelmini    loretta.gelmini@crea.gov.it